FANDOM


A sessão é exibida ocasionalmente, quando não há transmissão de Futebol ou para suprir outras lacunas na programação local ou nacional. Como por exemplo, para as praças onde não há debate eleitoral.

2020

  • 22/01 - A Vigilante do Amanhã: Ghost in the Shell (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 18/03 - Minha Vida em Marte (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB / início do período temporário)
  • 25/03 - Rei Arthur: A Lenda da Espada (rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 01/04 - Sai de Baixo: O Filme (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 08/04 - De Volta Para Casa (2016) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 15/04 - Vai Que Cola: O Filme (rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 22/04 - Até Que a Sorte Nos Separe 3 (rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 29/04 - Frozen: Uma Aventura Congelante (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 06/05 - Benzinho (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 13/05 - Dupla Explosiva (2017) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 20/05 - Jason Bourne (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 27/05 - Baywatch: S.O.S. Malibu (2017) (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 03/06 - Em Ritmo de Fuga (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 10/06 - Creed: Nascido Para Lutar (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 12/06 - De Pernas Pro Ar 3 (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 17/06 - Rogue One: Uma História Star Wars (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 24/06 - O Contador (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 01/07 - Jogo do Dinheiro (exceto para praças com transmissão do Campeonato Carioca quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 08/07 - Milagres do Paraíso (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 15/07 - Jumanji: Bem Vindo à Selva (inédito em TV aberta / exceto para o CE / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 22/07 - Planeta dos Macacos: O Confronto (exceto para praças com futebol / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 29/07 - Thor Ragnarok (inédito na TV aberta / exceto para praças com futebol / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 05/08 - Perdido em Marte (somente para o RJ, a exceção da TV Rio Sul / quarta a noite, após Fina Estampa / termino do período temporário)

2019

  • 16/01 - Tô Ryca (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 23/01 - Malasartes e o Duelo com a Morte (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 30/01 - Fala Sério, Mãe! (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 22/05 - Mais Forte Que o Mundo: A História de José Aldo (somente para o RJ / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 29/05 - Entre Irmãs (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 13/11 - Vai Que Cola: O Filme (rede / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 20/11 - Tudo Que Aprendemos Juntos (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 24/12 - Divertida Mente (rede / terça a noite, após Amor de Mãe)

2018

  • 17/01 - 12 Anos de Escravidão (inédito em TV aberta / somente para BA - Campeonato Baiano ainda não iniciado / quarta a noite, após O Outro Lado do Paraíso)
  • 07/02 - Reginaldo Rossi: Meu Grande Amor (somente para PE / quarta a noite, após O Outro Lado do Paraíso)
  • 10/02 - Kung Fu Panda (somente para PE - sem rodada do Campeonato Pernambucano) | As Aventuras de Pi (somente para o RS - sem rodada do Campeonato Gaúcho / sábado a tarde, após o Caldeirão do Huck)
  • 29/04 - Billy Stone e o Medalhão Mágico (somente para o AC / domingo a tarde, após o Esporte Espetacular)
  • 09/05 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge (somente para MG / quarta a noite, após O Outro Lado do Paraíso)
  • 13/05 - Starstruck: Meu Namorado é uma Superestrela (somente para o AC / domingo a tarde, após o Esporte Espetacular)
  • 03/06 - Por Água Abaixo (somente para o AC / domingo a tarde após o Esporte Espetacular)
  • 10/06 - SeeFood: Um Peixe Fora D'Água (somente para o AC / domingo a tarde após o Esporte Espetacular)
  • 23/06 - Piratas Pirados! (somente para o AC / sábado a tarde, após Copa do Mundo FIFA Rússia 2018)
  • 30/06 - A Bruxa do Bem (somente para o AC / sábado a tarde, após Copa do Mundo FIFA Rússia 2018)
  • 07/07 - O Pequeno Stuart Little 2 (somente para o AC / sábado a tarde, após Copa do Mundo FIFA Rússia 2018)
  • 14/07 - A Espada de D'Artagnan (somente para o AC / sábado a tarde, após a estreia do Sótocatop)
  • 02/10 - O Cavaleiro Solitário (somente para via satélite - debates das eleições para governador / terça a noite, após Segundo Sol)
  • 25/10 - Amor a Toda Prova (transmissão via satélite e estados cuja eleição para governador foi definida em primeiro turno / quinta a noite, após Os Melhores Anos das Nossas Vidas)
  • 07/11 - Capitão América 2: O Soldado Invernal (rede / quarta a noite, após Segundo Sol)
  • 28/11 - Carga Explosiva: O Legado (exceto para o RJ e PR - Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético-PR / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 05/12 - O Agente da U.N.C.L.E. (inédito em TV aberta / exceto para o PR - Copa Sul-Americana: Junior x Atlético-PR / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 13/12 - Minha Mãe É Uma Peça 2: O Filme (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após O Sétimo Guardião) 
  • 16/12 - A Bela e a Fera (2014) (rede / domingo a tarde, após Temperatura Máxima / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 19/12 - Busca Implacável 3 (rede / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 23/12 - Oz: Mágico e Poderoso (rede / domingo a tarde, após Temperatura Máxima / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 24/12 - Operação Presente (rede / segunda a noite, após o especial O Natal Perfeito / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 25/12 - O Pequeno Príncipe (2015) (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 26/12 - As Tartarugas Ninja (2014) (rede / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 27/12 - S.O.S. Mulheres ao Mar 2 (rede / quinta a noite, após O Sétimo Guardião)

2017

  • 14/04 - O Céu é de Verdade (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 14/09 - Vingança ao Anoitecer (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Os Dias Eram Assim)
  • 04/10 - Mad Max: Estrada da Fúria (inédito em TV aberta / exceto para MG e PR - Futebol: Copa Primeira Liga / quarta a noite após A Força do Querer)
  • 12/11 - Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso (inédito em TV aberta / somente para o AM, RO, AC, RR e AP / domingo a tarde, após Fórmula 1: GP do Brasil)
  • 26/11 - Ramona e Beezus (somente para AM, RO, AC, RR e AP / domingo a tarde, após Temperatura Máxima)
  • 26/12 - O Céu é de Verdade (somente para o DF / terça a noite, após estreia de Malasartes)
  • 28/12 - Cidade dos Homens (2016) (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após o último capítulo de Malasartes)

2016

  • 20/01 - Noé (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 27/01 - Gente Grande 2 (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 17/02 - Dose Dupla (somente para o RJ / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 09/03 - Perseguição Implacável (somente para o RJ / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 23/03 - Jack Reacher: O Último Tiro (rede / quarta a noite, após Velho Chico / último filme com a vinheta de 2008)
  • 20/07 - Percy Jackson E O Mar de Monstros (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Velho Chico / primeiro filme com a vinheta de 2016)
  • 20/08 - Até Que A Sorte Nos Separe 2 (rede / sábado a noite, após Velho Chico)
  • 29/09 - Condução Perigosa (somente para via satélite e o DF - Debates das eleições para prefeito / quinta a noite, após penúltimo capítulo de Velho Chico)
  • 30/11 - Noé (rede / quarta a noite, após A Lei do Amor)
  • 21/12 - Juntos e Misturados (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após especial Um Sonho de Ouro)

2015

  • 12/04 - As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada (somente para SP / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 25/04 - Madagascar (rede / sábado de manhã, após Como Será? / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 29/04 - O Espetacular Homem-Aranha (2012) (somente para o DF / quarta a noite, após Babilônia)
  • 17/06 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança (rede / quarta a noite, após Copa América: Brasil x Colômbia)
  • 24/06 - X-Men: Primeira Classe (rede / quarta a noite, após Babilônia)
  • 05/08 - Fogo Contra Fogo (2012) (rede / quarta a noite, após Babilônia)
  • 07/10 - Intocáveis (rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 04/11 - Minha Mãe É Uma Peça: O Filme (rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 12/11 - Busca Implacável 2 (rede / quinta a noite, após A Regra do Jogo / exibição de última hora, por conta do adiamento das Eliminatórias da Copa: Brasil x Argentina)
  • 09/12 - Resgate de Uma Família (rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)

2014

  • 12/02 - Uma Saída de Mestre (somente para SP / quarta a noite, após o BBB)
  • 04/04 - O Segredo dos Seus Olhos (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 04/06 - Pânico No Metrô (inédito em TV aberta / um filme nunca visto pela TV brasileira / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 11/06 - Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 18/06 - Na Mira dos Assassinos (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 25/06 - O Pacto (2011) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 02/07 - Sem Saída (2011) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 09/07 - Planeta dos Macacos: A Origem (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 23/07 - O Auto da Compadecida (especial - em homenagem a Ariano Suassuna / rede / quarta a noite, após Programa do Jô)
  • 13/08 - Sociedade dos Poetas Mortos (especial - em homenagem a Robin Williams / rede / quarta a noite, após Programa do Jô)
  • 30/09 - U.S. Marshals: Os Federais (somente para via satélite - debates das eleições para governador / terça a noite, após Império)
  • 03/12 - Reféns (rede / quarta a noite, após Império)
  • 10/12 - Guerra do Tráfico (inédito em TV aberta / um filme nunca visto pela TV brasileira / rede / quarta a noite, após Império)
  • 17/12 - Gonzaga: De Pai Pra Filho (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Império)
  • 24/12 - Enrolados (2010) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Império)
  • 30/12 - Minha Mãe É Uma Peça: O Filme (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Império)

2013

  • 27/03 - Duro de Matar 4.0 (somente para MG / quarta a noite, após Salve Jorge)
  • 29/03 - Caçador de Recompensas (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 19/06 - Os Especialistas (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Amor à Vida)
  • 04/12 - Encontro Explosivo (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Amor à Vida)
  • 11/12 - Codinome: Cassius 7 (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Amor à Vida)
  • 24/12 - Kung Fu Panda 2 (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Amor à Vida)
  • 29/12 - Cinderela (1950) (inédito em TV aberta / rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)

2012

  • 30/05 - Busca Implacável (rede / quarta a noite, após Brasil x Estados Unidos)
  • 07/11 - Lara Croft: Tomb Raider - A Origem da Vida (inédito na Globo, ex-SBT / somente para o RJ / quarta a noite, após Salve Jorge)
  • 19/12 - A Saga Crepúsculo: Lua Nova (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Salve Jorge / último filme com a vinheta de 2008 em SD)

2011

  • 02/11 - Volta Ao Mundo Em 80 Dias: Uma Aposta Muito Louca (inédito na Globo, ex-Record / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 09/11 - A Lista: Você Está Livre Hoje? (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 23/11 - Antes Só Do Que Mal Casado (reclassificado para 14 anos / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 30/11 - Quem Quer Ser Um Milionário? (reclassificado para 14 anos / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 07/12 - Apenas Amigos (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 14/12 - Crepúsculo (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 21/12 - Marley & Eu (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 28/12 - Par Perfeito (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)

2010

  • 02/04 - Se Eu Fosse Você (rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 07/04 - Os Desafinados (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 28/09 - O Chamado 2 (somente para via satélite - debates das eleições para governador / terça a noite, após Passione)
  • 20/10 - Cidade dos Homens (2007) (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Passione)
  • 17/11 - Ó Paí Ó: Do Jeito Em Que O Diabo Gosta (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Passione)
  • 24/11 - Ó Paí Ó: Um Dia A Casa Cai (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Passione)
  • 01/12 - Duro de Matar 4.0 (rede / quarta a noite, após Passione)
  • 08/12 - Caixa Dois (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Passione)
  • 15/12 - Norbit (rede / quarta a noite, após Passione)
  • 29/12 - Crepúsculo (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Passione)

2009

  • 01/01 - Dança Comigo? (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após o especial Uma Noite no Castelo / primeiro filme com vinheta de 2008 em HD)
  • 18/03 - Sociedade Anômina (somente para regiões / rede / quarta a noite, após Big Brother Brasil 9 / primeiro filme da sessão com o selo +16)
  • 24/06 - Armações do Amor (inédito em TV aberta / quarta a noite, após Caminho das Índias)
  • 14/10 - Anjos da Vida: Mais Bravos Que O Mar (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 25/11 - Munique (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 02/12 - Um Plano Brilhante (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 23/12 - Pequena Miss Sunshine (inédito em TV aberta / quarta a noite, após o especial Dó-Ré-Mi Fábrica)

2008

  • 26/11 - Match Point (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Favorita / último filme com a vinheta de 2004)
  • 17/12 - Sobrevivendo Ao Natal (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Favorita / primeiro filme da sessão com o selo +10 / primeiro filme com a vinheta de 2008 em SD)

2007

  • 05/12 - Closer: Perto Demais (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Duas Caras / primeiro filme da sessão com o selo +14)
  • 12/12 - Menina de Ouro (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Duas Caras / primeiro filme da sessão com o selo +12)
  • 19/12 - Um Natal Muito, Muito Louco (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Duas Caras / primeiro filme da sessão com o selo Livre)
  • 29/12 - A Fuga Das Galinhas (rede / sábado a tarde, após o Jornal Hoje)

2006

  • 30/03 - Lisbela E O Prisioneiro (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Belíssima)
  • 26/09 - Quando A Vaca Vai Pro Brejo (inédito em TV aberta / rede / somente para via satélite - debates das eleições para governador / terça a noite, após Páginas da Vida)
  • 13/12 - Todo Poderoso (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Páginas da Vida)
  • 27/12 - O Júri (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Páginas da Vida)

2005

  • 31/03 - A Isca Perfeita (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após América)
  • 23/11 - Infidelidade (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 30/11 - O Conde de Monte Cristo (2002) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 07/12 - Dragão Vermelho (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 14/12 - Billy Elliot (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 28/12 - Uma Mente Brilhante (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)

2004

  • 01/01 - Chocolate (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Celebridade)
  • 02/01 - Outono Em Nova York (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após o Globo Repórter)
  • 09/04 - Titanic (1997) (último filme com a vinheta de 2000 / rede / sexta a noite, após o Globo Repórter)
  • 29/10 - ?????????? (transmissão via satélite, estados e municípios, cuja eleição para prefeito foi definida em primeiro turno / primeiro filme com a vinheta de 2004)
  • 17/11 - Os Outros (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 24/11 - Os Garotos da Minha Vida (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino) 
  • 01/12 - Insônia (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 08/12 - A Casa De Vidro (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 15/12 - Cinco Evas E Um Adão (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 29/12 - A.I.: Inteligência Artificial (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)

2003

  • 05/08 - Beleza Americana (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Casseta & Planeta)
  • 07 e 08/08 - Gladiador (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após A Grande Família e sexta a noite, após Mulheres Apaixonadas)
  • 15/10 -
  • 10/12 - Sabor Da Paixão (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Celebridade)
  • 17/12 - Homens De Honra (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Celebridade)
  • 25/12 - Um Homem de Família (2000) (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após A Grande Família)

2002

  • 11/12 - K-9: Um Policial Bom Pra Cachorro 2 (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Esperança)
  • 25/12 - A Novas Aventuras de Riquinho (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Esperança)

2001

  • 27/12 - O Resgate do Soldado Ryan (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após O Clone)

2000

  • 01/01 - ...E O Vento Levou (rede / sábado a tarde, após Daniel Especial)
  • 08/03 - O Último Grande Herói (rede / quarta a noite, após A Muralha)
  • 13/12 - O Chacal (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Laços de Família)
  • 14 e 15/12 - Titanic (1997) (inédito em TV aberta / rede / quinta e sexta a noite, após Laços de Família) - exibição inédita na TV aberta com apresentação da atriz Carolina Ferraz

1999

  • [[]] Contra GoldenEye (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Retrospectiva 98)
  • 31/03 - Central do Brasil (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Suave Veneno)
  • 12/06 - Menino Maluquinho (rede / sábado a tarde, após Vídeo Show)
  • 19/06 - Gasparzinho, O Fantasminha Camarada (rede / sábado a tarde, após Vídeo Show)
  • 23/06 - Independence Day (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Suave Veneno)
  • 21/07 - Relógio de Pandora (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Suave Veneno / último filme com a vinheta de 1988)
  • 25/12 - Jurassic Park: O Parque dos Dinossauros (rede / sábado a tarde, após Temperatura Máxima / primeiro filme com a vinheta de 1999)

1998

  • 25/12 - Babe: O Porquinho Atrapalhado (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 29/12 - Lado a Lado Com O Amor (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Casseta & Planeta)
  • 30/12 - Um Sonho Em Paris (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Vida Ao Vivo Show)

1997

  • 01/01 - Uma Babá Quase Perfeita (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após O Rei do Gado)
  • 17/08 - Free Willy (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 24/08 - Uma Cilada Para Roger Rabbit (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 31/08 - O Pestinha (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 07/09 - Um Tira No Jardim de Infância (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 14/09 - E.T.: O Extraterrestre (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 21/09 - Lassie (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 28/09 - O Defensor (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 05/10 - Willow: Na Terra da Magia (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 12/10 - Ninguém Segura Este Bebê (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 19/10 - André: Uma Foca Em Minha Casa (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 26/10 - Três Solteirões E Uma Pequena Dama (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 02/11 - Duro de Matar 2 (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 09/11 - Máquina Mortífera 2 (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 16/11 - Um Tira da Pesada 3 (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 23/11 - Dick Tracy (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 30/11 - Loucademia de Polícia 5: Missão Miami Beach (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 07/12 - Passageiro 57 (rede / domingo de manhã, após Esporte Espetacular)

1996

  • 11/03 - Thelma e Louise (inédito em TV aberta / rede / segunda a noite, após Tela Quente)
  • 23/07 - Stanley e Iris (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após as Olimpíadas 96)

1995

  • 27/03 - A Fogueira das Vaidades (inédito em TV aberta / rede / segunda a noite, após o Jornal da Globo)
  • 19/12 - Os Imperdoáveis (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após a Terça Nobre)
  • 24/12 - Esqueceram de Mim 2: Perdidos em Nova York (inédito em TV aberta / rede / domingo a noite, após o Domingão do Faustão)
  • 26/12 - Gabriela (1983) (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após a Terça Nobre)
  • 28/12 - Chaplin (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Explode Coração)
  • 31/12 - Querida, Estiquei O Bebê (inédito em TV aberta / rede / domingo a noite, após o Domingão do Faustão)

1994

  • 21/03 - Tudo Por Amor (inédito em TV aberta / rede / segunda a noite, após o Jornal da Globo)
  • 11/12 -
  • 18/12 -
  • 25/12 - Hook: A Volta do Capitão Gancho (inédito em TV aberta / rede / domingo a noite, após o Fantástico)

1993

  • 01/01 - Assim Era a Atlântida
  • 01/01 - As Montanhas da Lua

1992

  • 30/05 - 20.000 Léguas Submarinas
  • 13/10 - (exibição de madrugada, caráter extraordinário)
  • 30/12 - Os Noivos de Minha Noiva (exibição de madrugada, caráter extraordinário)

1991

  • 26/12 - Tal Pai, Tal Filho (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após O Dono do Mundo)

1990

  •  ??/03 - Dias Melhores Virão (1989) (inédito em TV aberta / rede / ?????? a noite, após Tieta)
  • 26/04 - Os Intocáveis (1987)
  • 09/05 - Mad Max 2: A Caçada Continua
  • 16/05 - Um Tira da Pesada 2
  • 18/05 - Sexta-Feira 13 Parte VI: Jason Vive
  • 31/12 - E.T.: O Extraterrestre (inédito em TV aberta / rede / segunda a noite, após Meu Bem, Meu Mal)

1989

  • 08/01 - Um Tira da Pesada
  • 15/01 - Karatê Kid: A Hora da Verdade
  • 22/01 - Rambo 2: A Missão
  • 29/01 - Tubarão 3
  • 26/04 - A Prometida
  • 15/12 - E O Vento Levou... - exibição especial em comemoração ao 50 anos do lançamento do filme, com apresentação da atriz Regina Duarte
  • 23/12 - Uma Mistura Especial

1988

  • 17/08 - Rambo 2: A Missão

1987

  • 08/03 - Segredos de um Homem Casado (84)
  • 15/03 - Desejo de Matar II (81)
  • 22/03 - Sexta-Feira 13 - 2ª Parte (81)
  • 13/05 - O Destino Bate à sua Porta (81)
  • 02/11 - A Noviça Rebelde
  • 09/11 - Grace Kelly, A Princesa de Mônaco
  • 01/12 - Dia dos Namorados Macabro (81)

1986

  • 18/05 - Agarra-me se Puderes (77)
  • 25/05 - As Duas Faces do Zorro (81)
  • 24/08 - Karatê Kid - A Hora da Verdade (84)

1985

  • 01/01 - Missão Secreta
  • 31/03 - Mogli, o Menino Lobo
  • 14/04 - Capitão Nemoe e a Cidade Flutuante
  • 31/07 - Flores e Espinhos
  • 29/12 - O Pequeno Príncipe

1984

  • 01/01 - A Águia Pousou
  • 08/01 - Califórnia Suite
  • 15/01 - Todos os Homens do Presidente
  • 22/01 - Agora eu sou uma Estrela (RJ) - Dr. Fantástico (SP)
  • 29/01 - A Vingança do Homem Chamado Cavalo
  • 05/02 - Piranha (78)
  • 12/02 - sem exibição
  • 19/02 - Adeus às Ilusões
  • 26/02 - Liberdade Condicional
  • 04/03 - Uma Rajada de Balas
  • 05/03 - Os Doze Condenados
  • 06/03 - Rede de Intrigas
  • 11/03 - Comboio (78)
  • 18/03 - Morte Sobre o Nilo
  • 26/03 - Trama Macabra
  • 28/03 - Só os Valentes Voltaram
  • 30/03 - A Marca da Brutalidade
  • 31/03 - Roma, Convite ao Amor
  • 02/04 - O Enigma de Andrômeda
  • 06/04 - O Homem Terminal
  • 03/05 - O Estranho sem Nome
  • 20/05 - As Aventuras de Robin Hood
  • 24/05 - Charada
  • 27/05 - Mundo Perdido (60)
  • 10/06 - O Fofoqueiro
  • 03/09 - Tubarão
  • 04/06 - Ben Hur - parte I
  • 05/06 - Ben Hur - parte II
  • 06/06 - A Conquista do Oeste - parte I
  • 07/06 - A Conquista do Oeste - parte II
  • 19/11 - Rollerball, Gladiadores do Futuro
  • 22/11 - A Maldição do Ouro
  • 23/12 - O Fabuloso Ladrão de Bagdá
  • 25/12 - A Vingança da Pantera Cor-de-Rosa
  • 30/12 - Superman I

1983

  • 19/04 - Uma Ponte Longe Demais
  • 22/04 - Crime no Festival de Música (79)
  • 28/04 - Precisa-se de um Amigo
  • 05/05 - Corrida de Loucos (76)
  • 12/05 - Momento de Angústia (75)
  • 29/05 - Doc Savage, O Homem de Bronze (75)
  • 05/06 - Liberdade Condicional
  • 12/06 - Jogo Sujo
  • 19/06 - Se não me Mato, Morro
  • 26/06 - Os Selvagens Cães de Guerra
  • 03/07 - Síndrome da China
  • 10/07 - Os Olhos de Laura Mars
  • 17/07 - O Comando 10 de Navarone
  • 24/07 - S.O.S. Submarino Nuclear
  • 31/07 - sem exibição - Campeonato de Basquete Feminino - Brasil X Coreia
  • 07/08 - Um Detetive Acima da lei
  • 14/08 - sem exibição - 1º Campeonato Mundial de Atletismo
  • 21/08 - Casa de Bambu
  • 07/09 - A Doce Vida
  • 12/09 - ... E o Vento Levou - parte I - exibição inédita na TV com apresentação da atriz Fernanda Montenegro
  • 13/09 - ... E o Vento Levou - parte II
  • 14/09 - 2001: Uma Odisséia no Espaço - parte I
  • 15/09 - 2001: Uma Odisséia no Espaço - parte II
O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.