FANDOM


A sessão é exibida ocasionalmente, quando não há transmissão de Futebol ou para suprir outras lacunas na programação local ou nacional. Como por exemplo, para as praças onde não há debate eleitoral. Desde 18 de março de 2020, está temporariamente às quartas feiras devido a suspensão dos campeonatos de futebol.

2020

  • 22/01 - A Vigilante do Amanhã: Ghost in the Shell (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 18/03 - Minha Vida em Marte (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB / início do período temporário durante a Pandemia de Coronavírus)
  • 25/03 - Rei Arthur: A Lenda da Espada (rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 01/04 - Sai de Baixo: O Filme (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 08/04 - De Volta Para Casa (2016) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 15/04 - Vai Que Cola: O Filme (rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 22/04 - Até Que a Sorte Nos Separe 3 (rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 29/04 - Frozen: Uma Aventura Congelante (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 06/05 - Benzinho (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 13/05 - Dupla Explosiva (2017) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 20/05 - Jason Bourne (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 27/05 - Baywatch: S.O.S. Malibu (2017) (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 03/06 -
  • 10/06 - A definir
  • 17/06 - A definir
  • 24/06 - A definir

2019

  • 16/01 - Tô Ryca (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 23/01 - Malasartes e o Duelo com a Morte (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 30/01 - Fala Sério, Mãe! (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após o BBB)
  • 22/05 - Mais Forte Que o Mundo: A História de José Aldo (somente para o RJ / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 29/05 - Entre Irmãs (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 13/11 - Vai Que Cola: O Filme (rede / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 20/11 - Tudo Que Aprendemos Juntos (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Dona do Pedaço)
  • 24/12 - Divertida Mente (rede / terça a noite, após Amor de Mãe)

2018

  • 17/01 - 12 Anos de Escravidão (inédito em TV aberta / somente para BA - Campeonato Baiano ainda não iniciado / quarta a noite, após O Outro Lado do Paraíso)
  • 07/02 - Reginaldo Rossi: Meu Grande Amor (somente para PE / quarta a noite, após O Outro Lado do Paraíso)
  • 10/02 - Kung Fu Panda (somente para PE - sem rodada do Campeonato Pernambucano) | As Aventuras de Pi (somente para o RS - sem rodada do Campeonato Gaúcho / sábado a tarde, após o Caldeirão do Huck)
  • 29/04 - Billy Stone e o Medalhão Mágico (somente para o AC / domingo a tarde, após o Esporte Espetacular)
  • 09/05 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge (somente para MG / quarta a noite, após O Outro Lado do Paraíso)
  • 13/05 - Starstruck: Meu Namorado é uma Superestrela (somente para o AC / domingo a tarde, após o Esporte Espetacular)
  • 03/06 - Por Água Abaixo (somente para o AC / domingo a tarde após o Esporte Espetacular)
  • 10/06 - SeeFood: Um Peixe Fora d'Água (somente para o AC / domingo a tarde após o Esporte Espetacular)
  • 23/06 - Piratas Pirados! (somente para o AC / sábado a tarde, após Copa do Mundo FIFA Rússia 2018)
  • 30/06 - A Bruxa do Bem (somente para o AC / sábado a tarde, após Copa do Mundo FIFA Rússia 2018)
  • 07/07 - O Pequeno Stuart Little 2 (somente para o AC / sábado a tarde, após Copa do Mundo FIFA Rússia 2018)
  • 14/07 - A Espada de D'artagnan (somente para o AC / sábado a tarde, após a estreia do Sótocatop)
  • 02/10 - O Cavaleiro Solitário (somente para via satélite - Debates das eleições para governador / terça a noite, após Segundo Sol)
  • 25/10 - Amor a Toda Prova (transmissão via satélite e estados cuja eleição para governador foi definida em primeiro turno / quinta a noite, após Os Melhores Anos das Nossas Vidas)
  • 07/11 - Capitão América 2: O Soldado Invernal (rede / quarta a noite, após Segundo Sol)
  • 28/11 - Carga Explosiva: O Legado (exceto para o RJ e PR - Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético-PR / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 05/12 - O Agente da U.N.C.L.E. (inédito em TV aberta / exceto para o PR - Copa Sul-Americana: Junior x Atlético-PR / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 13/12 - Minha Mãe é uma Peça 2 (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após O Sétimo Guardião) 
  • 16/12 - A Bela e a Fera (2014) (rede / domingo a tarde, após Temperatura Máxima / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 19/12 - Busca Implacável 3 (rede / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 23/12 - Oz: Mágico e Poderoso (rede / domingo a tarde, após Temperatura Máxima / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 24/12 - Operação Presente (rede / segunda a noite, após o especial O Natal Perfeito / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 25/12 - O Pequeno Príncipe (2015) (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 26/12 - As Tartarugas Ninja (2014) (rede / quarta a noite, após O Sétimo Guardião)
  • 27/12 - S.O.S. Mulheres ao Mar 2 (rede / quinta a noite, após O Sétimo Guardião)

2017

  • 14/04 - O Céu é de Verdade (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 14/09 - Vingança ao Anoitecer (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Os Dias Eram Assim)
  • 04/10 - Mad Max: Estrada da Fúria (inédito em TV aberta / exceto para MG e PR - Futebol: Copa Primeira Liga / quarta a noite após A Força do Querer)
  • 12/11 - Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso (inédito em TV aberta / somente para o AM, RO, AC, RR e AP / domingo a tarde, após Fórmula 1: GP do Brasil)
  • 26/11 - Ramona e Beezus (somente para AM, RO, AC, RR e AP / domingo a tarde, após Temperatura Máxima)
  • 26/12 - O Céu é de Verdade (somente para o DF / terça a noite, após estreia de Malasartes)
  • 28/12 - Cidade dos Homens (2016) (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após o último capítulo de Malasartes)

2016

  • 20/01 - Noé (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 27/01 - Gente Grande 2 (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 17/02 - Dose Dupla (somente para o RJ / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 09/03 - Perseguição Implacável (somente para o RJ / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 23/03 - Jack Reacher, O Último Tiro (rede / quarta a noite, após Velho Chico / último filme com a vinheta de 2008)
  • 20/07 - Percy Jackson E O Mar De Monstros (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Velho Chico / primeiro filme com a vinheta de 2016)
  • 20/08 - Até Que A Sorte Nos Separe 2 (rede / sábado a noite, após Velho Chico)
  • 29/09 - Condução Perigosa (somente para via satélite e o DF - Debates das eleições para prefeito / quinta a noite, após penúltimo capítulo de Velho Chico)
  • 30/11 - Noé (rede / quarta a noite, após A Lei do Amor)
  • 21/12 - Juntos E Misturados (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após especial Um Sonho de Ouro)
  • 27 e 28/12 - Terra do Nunca (inédito em TV aberta / rede / terça e quarta a noite, após A Lei do Amor / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)

2015

  • 12/04 - As Crônicas De Nárnia: A Viagem Do Peregrino Da Alvorada (somente para SP / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 25/04 - Madagascar (rede / sábado de manhã, após Como Será? / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 29/04 - O Espetacular Homem-Aranha (2012) (somente para o DF / quarta a noite, após Babilônia)
  • 17/06 - Motoqueiro Fantasma: Espírito De Vingança (rede / quarta a noite, após Copa América: Brasil x Colômbia)
  • 24/06 - X-Men: Primeira Classe (rede / quarta a noite, após Babilônia)
  • 05/08 - Fogo Contra Fogo (2012) (rede / quarta a noite, após Babilônia)
  • 07/10 - Intocáveis (2012) (rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 04/11 - Minha Mãe É Uma Peça: O Filme (rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)
  • 12/11 - Busca Implacável 2 (rede / quinta a noite, após A Regra do Jogo / exibição de última hora, por conta do adiamento das Eliminatórias da Copa: Brasil x Argentina)
  • 09/12 - Resgate De Uma Família (rede / quarta a noite, após A Regra do Jogo)

2014

  • 12/02 - Uma Saída De Mestre (somente para SP / quarta a noite, após o BBB)
  • 04/04 - O Segredo Dos Seus Olhos (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 04/06 - Pânico No Metrô (inédito em TV aberta / um filme nunca visto pela TV brasileira / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 11/06 - Piratas Do Caribe: Navegando Em Águas Misteriosas (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 18/06 - Na Mira Dos Assassinos (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 25/06 - O Pacto (2011) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 02/07 - Sem Saída (2011) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 09/07 - Planeta Dos Macacos: A Origem (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Em Família)
  • 23/07 - O Auto Da Compadecida (especial - em homenagem a Ariano Suassuna / rede / quarta a noite, após Programa do Jô)
  • 13/08 - Sociedade Dos Poetas Mortos (especial - em homenagem a Robin Williams / rede / quarta a noite, após Programa do Jô)
  • 30/09 - U.S. Marshals: Os Federais (somente para via satélite - Debates das eleições para governador / terça a noite, após Império)
  • 03/12 - Reféns (rede / quarta a noite, após Império)
  • 10/12 - Guerra Do Tráfico (inédito em TV aberta / um filme nunca visto pela TV brasileira / rede / quarta a noite, após Império)
  • 17/12 - Gonzaga: De Pai Pra Filho - O Filme (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Império)
  • 24/12 - Enrolados (2010) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Império)
  • 30/12 - Minha Mãe É Uma Peça (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Império)

2013

  • 27/03 - Duro De Matar 4.0 (somente para MG / quarta a noite, após Salve Jorge)
  • 29/03 - Caçador De Recompensas (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 19/06 - Os Especialistas (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Amor à Vida)
  • 04/12 - Encontro Explosivo (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Amor à Vida)
  • 11/12 - Codinome: Cassius 7 (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Amor à Vida)
  • 24/12 - Kung Fu Panda 2 (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Amor à Vida)
  • 29/12 - Cinderela (1950) (inédito em TV aberta / rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)

2012

  • 30/05 - Busca Implacável (rede / quarta a noite, após Brasil x Estados Unidos)
  • 07/11 - Lara Croft: Tomb Raider - A Origem Da Vida (inédito na Globo, ex-SBT / somente para o RJ / quarta a noite, após Salve Jorge)
  • 19/12 - A Saga Crepúsculo: Lua Nova (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Salve Jorge / último filme com a vinheta de 2008 em SD)

2011

  • 02/11 - Volta Ao Mundo Em 80 Dias: Uma Aposta Muito Louca (inédito na Globo, ex-Record / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 09/11 - A Lista: Você Está Livre Hoje? (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 23/11 - Antes Só Do Que Mal Casado (reclassificado para 14 anos / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 30/11 - Quem Quer Ser Um Milionário? (reclassificado para 14 anos / somente para SP / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 07/12 - Apenas Amigos (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 14/12 - Crepúsculo (rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 21/12 - Marley & Eu (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)
  • 28/12 - Par Perfeito (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Fina Estampa)

2010

  • 02/04 - Se Eu Fosse Você (rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 07/04 - Os Desafinados (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 04/07 - O Cavaleiro Didi E A Princesa Lili (inédito em TV aberta / rede / domingo a tarde / após o Esporte Espetacular / sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
  • 28/09 - O Chamado 2 (somente para via satélite - Debates das eleições para governador / terça a noite, após Passione)
  • 20/10 - Cidade Dos Homens (2007) (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Passione)
  • 17/11 - Ó Paí Ó: Do Jeito Em Que O Diabo Gosta (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Passione)
  • 24/11 - Ó Paí Ó: Um Dia A Casa Cai (inédito em TV aberta / somente para o RJ / quarta a noite, após Passione)
  • 01/12 - Duro De Matar 4.0 (rede / quarta a noite, após Passione)
  • 08/12 - Caixa Dois (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Passione)
  • 15/12 - Norbit (rede / quarta a noite, após Passione)
  • 29/12 - Crepúsculo (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Passione)

2009

  • 01/01 - Dança Comigo? (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após o especial Uma Noite no Castelo / primeiro filme com vinheta de 2008 em HD)
  • 24/06 - Armações do Amor (inédito em TV aberta / quarta a noite, após Caminho das Índias)
  • 14/10 - Anjos Da Vida: Mais Bravos Que O Mar (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 25/11 - Munique (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 02/12 - Um Plano Brilhante (inédito em TV aberta / somente para SP / quarta a noite, após Viver a Vida)
  • 23/12 - Pequena Miss Sunshine (inédito em TV aberta / quarta a noite, após o especial Dó-Ré-Mi Fábrica)

2008

  • 26/11 - Match Point (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Favorita / último filme com a vinheta de 2004)
  • 17/12 - Sobrevivendo Ao Natal (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após A Favorita / primeiro filme da sessão com o selo +10 / primeiro filme com a vinheta de 2008 em SD)

2007

  • 05/12 - Closer: Perto Demais (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Duas Caras / primeiro filme da sessão com o selo +14)
  • 12/12 - Menina De Ouro (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Duas Caras / primeiro filme da sessão com o selo +12)
  • 19/12 - Um Natal Muito, Muito Louco (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Duas Caras / primeiro filme da sessão com o selo Livre)
  • 29/12 - A Fuga Das Galinhas (rede / sábado a tarde, após o Jornal Hoje)

2006

  • 30/03 - Lisbela E O Prisioneiro (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Belíssima)
  • 26/09 - Quando a Vaca Vai Pro Brejo (somente para via satélite - Debates das eleições para governador / terça a noite, após Páginas da Vida)
  • 13/12 - Todo Poderoso (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Páginas da Vida)
  • 27/12 - O Júri (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Páginas da Vida)

2005

  • 31/03 - A Isca Perfeita (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após América)
  • 23/11 - Infidelidade (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 30/11 - O Conde De Monte Cristo (2002) (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 07/12 - Dragão Vermelho (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 14/12 - Billy Elliot (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)
  • 28/12 - Uma Mente Brilhante (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Belíssima)

2004

  • 01/01 - Chocolate (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Celebridade)
  • 02/01 - Outono Em Nova York (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após o Globo Repórter)
  • 09/04 - Titanic (1997) (último filme com a vinheta de 2000 / rede / sexta a noite, após o Globo Repórter)
  • 29/10 - ?????????? (transmissão via satélite, estados e municípios, cuja eleição para prefeito foi definida em primeiro turno / primeiro filme com a vinheta de 2004)
  • 17/11 - Os Outros (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 24/11 - Os Garotos Da Minha Vida (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino) 
  • 01/12 - Insônia (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 08/12 - A Casa De Vidro (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 15/12 - Cinco Evas E Um Adão (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)
  • 29/12 - A.I.: Inteligência Artificial (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Senhora do Destino)

2003

  • 05/08 - Beleza Americana (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Casseta & Planeta)
  • 07 e 08/08 - Gladiador (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após A Grande Família e sexta a noite, após Mulheres Apaixonadas)
  • 15/10 -
  • 10/12 - Sabor Da Paixão (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Celebridade)
  • 17/12 - Homens De Honra (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Celebridade)
  • 25/12 - Um Homem De Família (2000) (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após A Grande Família)

2002

  • 11/12 - K-9: Um Policial Bom Pra Cachorro 2 (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Esperança)
  • 25/12 - A Novas Aventuras De Riquinho (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Esperança)

2001

  • 27/12 - O Resgate Do Soldado Ryan (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após O Clone)

2000

  • 01/01 - ...E O Vento Levou (rede / sábado a tarde, após Daniel Especial)
  • 08/03 - O Último Grande Herói (rede / quarta a noite, após A Muralha)
  • 13/12 - O Chacal (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Laços de Família)
  • 14 e 15/12 - Titanic (1997) (inédito em TV aberta / rede / quinta e sexta a noite, após Laços de Família)

1999

  • 01/01 - 007 Contra Goldeneye (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Retrospectiva 98)
  • 31/03 - Central do Brasil (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Suave Veneno)
  • 12/06 - Menino Maluquinho (rede / sábado a tarde, após Vídeo Show)
  • 19/06 - Gasparzinho, O Fantasminha Camarada (rede / sábado a tarde, após Vídeo Show)
  • 23/06 - Independence Day (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Suave Veneno)
  • 21/07 - Relógio de Pandora (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Suave Veneno / último filme com a vinheta de 1988)
  • 25/12 - Parque dos Dinossauros (rede / sábado a tarde, após Temperatura Máxima / primeiro filme com a vinheta de 1999)

1998

  • 25/12 - Babe: O Porquinho Atrapalhado (inédito em TV aberta / rede / sexta a noite, após Globo Repórter)
  • 29/12 - Lado a Lado Com o Amor (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após Casseta & Planeta)
  • 30/12 - Um Sonho Em Paris (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após Vida Ao Vivo Show)

1997

  • 01/01 - Uma Babá Quase Perfeita (inédito em TV aberta / rede / quarta a noite, após O Rei do Gado)
  • 17/08 - Free Willy (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 24/08 - Uma Cilada Para Roger Rabbit (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 31/08 - O Pestinha (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 07/09 - Um Tira No Jardim De Infância (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 14/09 - E.T.: O Extraterrestre (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 21/09 - Lassie (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 28/09 - O Defensor (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 05/10 - Willow: Na Terra Da Magia (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 12/10 - Ninguém Segura Este Bebê (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 19/10 - André: Uma Foca Em Minha Casa (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 26/10 - Três Solteirões E Uma Pequena Dama (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 02/11 - Duro De Matar 2 (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 09/11 - Máquina Mortífera 2 (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 16/11 - Um Tira Da Pesada 3 (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 23/11 - Dick Tracy (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 30/11 - Loucademia De Polícia 5: Missão Miami Beach (rede / domingo a tarde, após Esporte Espetacular)
  • 07/12 - Passageiro 57 (rede / domingo de manhã, após Esporte Espetacular)

1996

  • 08/03 - Thelma e Louise
  • 23/07 - Stanley E Iris

1995

  • 26/03 - A Fogueira Das Vaidades
  • 19/12 - Os Imperdoáveis (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após a Terça Nobre)
  • 24/12 - Esqueceram de Mim 2: Perdidos em Nova York (inédito em TV aberta / rede / domingo a noite, após o Domingão do Faustão)
  • 26/12 - Gabriela (1980) (inédito em TV aberta / rede / terça a noite, após a Terça Nobre)
  • 28/12 - Chaplin (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após Explode Coração)
  • 31/12 - Querida, Estiquei o Bebê (inédito em TV aberta / rede / domingo a noite, após o Domingão do Faustão)

1994

  • 11/12 -
  • 18/12 -
  • 25/12 - Hook: A Volta Do Capitão Gancho (inédito em TV aberta / rede / domingo a noite, após o Fantástico)

1992

  • 30/05 - 20.000 Léguas Submarinas
  • 13/10 - (exibição de madrugada, caráter extraordinário)
  • 30/12 - Os Noivos de Minha Noiva (exibição de madrugada, caráter extraordinário)

1991

  • 26/12 - Tal Pai, Tal Filho (inédito em TV aberta / rede / quinta a noite, após O Dono do Mundo)

1990

  •  ??/03 - Dias Melhores Virão (1989) (inédito em TV aberta / rede / ?????? a noite, após Tieta)
  • 26/04 - Os Intocáveis (1987)
  • 09/05 - Mad Max 2: A Caçada Continua
  • 16/05 - Um Tira Da Pesada 2
  • 18/05 - Sexta-Feira 13 Parte VI: Jason Vive
  • 31/12 - E.T.: O Extraterrestre (inédito em TV aberta / rede / segunda a noite, após Meu Bem, Meu Mal)

1989

  • 08/01 - Um Tira Da Pesada
  • 15/01 - Karatê Kid: A Hora da Verdade
  • 22/01 - Rambo 2: A Missão
  • 29/01 - Tubarão 3
  • 26/04 - A Prometida
  • 15/12 - E O Vento Levou...
  • 23/12 - Uma Mistura Especial

1988

1987

  • 08/03 - Segredos de um Homem Casado (84)
  • 15/03 - Desejo de Matar II (81)
  • 22/03 - Sexta-Feira 13 - 2ª Parte (81)
  • 13/05 - O Destino Bate à sua Porta (81)

1986

  • 18/05 - Agarra-me se Puderes (77)
  • 25/05 - As Duas Faces do Zorro (81)
  • 24/08 - Karatê Kid - A Hora da Verdade (84)

1985

  • 01/01 - Missão Secreta
  • 31/03 - Mogli, o Menino Lobo
  • 14/04 - Capitão Nemoe e a Cidade Flutuante
  • 31/07 - Flores e Espinhos
  • 02/11 - A Noviça Rebelde
  • 09/11 - Grace Kelly, A Princesa de Mônaco
  • 01/12 - Dia dos Namorados Macabro (81)
  • 29/12 - O Pequeno Príncipe

1984

  • 01/01 - A Águia Pousou
  • 08/01 - Califórnia Suite
  • 15/01 - Todos os Homens do Presidente
  • 22/01 - Agora eu sou uma Estrela (RJ) - Dr. Fantástico (SP)
  • 29/01 - A Vingança do Homem Chamado Cavalo
  • 05/02 - Piranha (78)
  • 12/02 - sem exibição
  • 19/02 - Adeus às Ilusões
  • 26/02 - Liberdade Condicional
  • 04/03 - Uma Rajada de Balas
  • 05/03 - Os Doze Condenados
  • 06/03 - Rede de Intrigas
  • 11/03 - Comboio (78)
  • 18/03 - Morte Sobre o Nilo
  • 26/03 - Trama Macabra
  • 28/03 - Só os Valentes Voltaram
  • 30/03 - A Marca da Brutalidade
  • 31/03 - Roma, Convite ao Amor
  • 02/04 - O Enigma de Andrômeda
  • 06/04 - O Homem Terminal
  • 03/05 - O Estranho sem Nome
  • 20/05 - As Aventuras de Robin Hood
  • 24/05 - Charada
  • 27/05 - Mundo Perdido (60)
  • 10/06 - O Fofoqueiro
  • 03/09 - Tubarão
  • 04/06 - Ben Hur - parte I
  • 05/06 - Ben Hur - parte II
  • 06/06 - A Conquista do Oeste - parte I
  • 07/06 - A Conquista do Oeste - parte II
  • 19/11 - Rollerbal, Gladiadores do Futuro
  • 22/11 - A Maldição do Ouro
  • 23/12 - O Fabuloso Ladrão de Bagdá
  • 25/12 - A Vingança da Pantera Cor-de-Rosa
  • 30/12 - Superman I

1983

  • 19/04 - Uma Ponte Longa Demais
  • 22/04 - Crime no Festival de Música (79)
  • 28/04 - Precisa-se de um Amigo
  • 05/05 - Corrida de Loucos (76)
  • 12/05 - Momento de Angústia (75)
  • 29/05 - Doc Savage, o Homem de Bronze (75)
  • 05/06 - Liberdade Condicional
  • 12/06 - Jogo Sujo
  • 19/06 - Se não me Mato, Morro
  • 26/06 - Os Selvagens Cães de Guerra
  • 03/07 - Síndrome da China
  • 10/07 - Os Olhos de Laura Mars
  • 17/07 - O Comando 10 De Navarone
  • 24/07 - S.O.S. Submarino Nuclear
  • 31/07 - sem exibição - campeonato de basquete feminino - Brasil X Coreia
  • 07/08 - Um Detetive Acima da lei
  • 14/08 - sem exibição - I campeonato mundial de atletismo
  • 21/08 - Casa de Bambu
  • 07/09 - A Doce Vida
  • 12/09 - ... E o Vento Levou - parte I
  • 13/09 - ... E o Vento Levou - parte I

1982

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.